• Главная
  • Статьи
  • Взрывозащищённые светильники 1EX серий: Бриз, Флагман, Линия

Взрывозащищённые светильники 1EX серий: Бриз, Флагман, Линия

Светильники имеют маркировку 1 Ex md IIC T6 Gb, что указывает на их принадлежность к оборудованию, предназначенному для эксплуатации в условиях высокой вероятности возникновения взрывоопасных газовых смесей при нормальных рабочих процессах. Данные модели находят широкое применение на производствах, где существует риск формирования взрывоопасной атмосферы в ходе стандартной деятельности.

img 4310 300x200 - Взрывозащищённые светильники 1EX серий: Бриз, Флагман, Линия

Описание конструкции светильника

Светильник изготовлен из алюминиевого сплава методом экструзии и окрашен порошковой краской. Внутри корпуса расположен блок питания, который находится в отдельном контейнере, заполненном компаундом.

Оптическая часть светильника состоит из светодиодов, установленных на алюминиевой плате. Эта система размещена в оптическом отсеке и защищена закаленным стеклом.

Светильник оборудован рассеивателем из минерального стекла, а его оптическая часть заполнена компаундом толщиной до 3 мм. Все соединения внутри прибора выполнены путем пайки, что обеспечивает их надежность и долговечность.

Торцы светильника защищены стальными крышками, которые дополнительно усилены спойлерами и прокладками для повышения устойчивости к внешним воздействиям. Крышки закреплены при помощи винтов, обеспечивая прочное и надежное соединение.

 

Подключение и питание светильника

Для гарантии взрывозащиты светильник оснащен герметичным кабель-каналом, через который осуществляется подача питания. Один из распределительных коробов подключается напрямую к этому кабель-каналу, что обеспечивает безопасность использования прибора в условиях повышенной опасности.

 

Варианты монтажа и подключения промышленного светильника

2021 03 13 15 04 09 300x172 - Взрывозащищённые светильники 1EX серий: Бриз, Флагман, Линия

2021 03 13 14 55 13 300x172 - Взрывозащищённые светильники 1EX серий: Бриз, Флагман, Линия

В зависимости от требований заказчика, для монтажа промышленного светильника можно использовать различные типы коробок: от больших круглых до малых прямоугольных. Это позволяет адаптировать подключение под любой кабель — будь то армированный, неармированный, помещенный в металлическую гофру или трубу. Мы готовы установить необходимую арматуру для подключения любого типа кабеля в соответствии с пожеланиями клиента. Монтаж данного светильника разработан таким образом, чтобы быть универсальным и легко интегрироваться в любую систему освещения.

Идентификация характеристик светильников

Каждый светильник сопровождается маркировкой, которая наносится на торцевую крышку изделия. В этой маркировке содержится полная информация о характеристиках светильников, включая название, год производства, модель и мощность. Эти данные позволяют пользователю точно определить параметры светильника и подобрать подходящий вариант для своих нужд.

Промышленный светильник, обладает особенностью, позволяющей его использовать в условиях, где присутствуют легковоспламеняющиеся и взрывоопасные газы, такие как водород и ацетилен. Отличительной характеристикой данного устройства является маркировка T6, указывающая на то, что корпус светильника не нагревается более чем до 85 градусов Цельсия. Такая особенность значительно расширяет возможности применения данного светильника в различных помещениях. В соответствии с нормами защиты от взрывоопасных газовых смесей, на светильнике присутствует специальная маркировка GB индекс X. Это подтверждает, что устройство соответствует строгим стандартам и может использоваться в условиях повышенной опасности взрыва.

Есть вопросы? Оставьте заявку на бесплатную консультацию
Специалист свяжется с Вами в течении 15 минут.