Светодиодные светильники для помещений

ad

Сегодня светодиодные светильники для помещений становятся всё более популярным вариантом. Они отличаются мягким, ровным светом, причём не мигают, в отличие от люминесцентных. Последнее благоприятно сказывается на зрении человека. Однако перед тем, как купить светодиодные светильники для помещений, необходимо правильно подобрать подходящую модель. Это увеличивает вероятность того, что вы будете довольны результатом.

В каких помещениях планируется эксплуатация?

 В первую очередь необходимо разобраться с тем, в каких именно условиях будет использоваться такая модель. Так, светодиодные светильники для производственных помещений должны отличаться большей мощностью. Они также должны быть лучше защищены от влажности и пыли. И учтите, что вы можете купить светодиодные светильники для производственных помещений с узконаправленным светом или же остановиться на прожекторах. Вторые дороже, однако светят довольно ярко.

При покупке также стоит принять во внимание предполагаемые условия эксплуатации. От этого напрямую зависит уровень требуемой защиты. Если речь идёт об обычных комнатах, то достаточно будет IP44. А вот для сложных условий соответствующий показатель должен быть равен 65.

Освещение или декор?

Стоит отметить, что светодиодные светильники могут служить разным целям. И это надо учитывать при покупке. Стандартные светодиодные светильники для освещения помещений должны идти с углом в 360°. Тогда они дадут необходимый свет, причём тот будет направлен во все стороны, а не только в определённую область.

При этом даже здесь возможны варианты. Например, светильник может быть одним, центральным, крупным. Нередко встречаются точечные потолочные светодиодные светильники для помещений, которые используются как второй свет. Они не образуют яркого центрального пятна, а мягко рассеивают освещение, благодаря чему результат получается мягче, не так сильно режет глаза.

Но можно приобрести светильники не для освещения, а для декора. В этом случае важен эстетический эффект. Как легко увидеть, вариантов объективно очень много. Поэтому перед изучением характеристик конкретного товара сначала необходимо определиться с тем, что именно вас интересует. А если всё равно выбрать будет сложно, можно обратиться за помощью к нашим сотрудникам.

 

Есть вопросы? Оставьте заявку на бесплатную консультацию
Специалист свяжется с Вами в течении 15 минут.