Светильник светодиодный ip65

fdcdaeec

Светильник светодиодный IP65: что означает маркировка?

При покупке светодиодных светильников стоит обращать внимание на маркировку. Нередко в продаже появляются светодиодные светильники IP65. Эта маркировка является довольно популярной, поэтому имеет смысл разобраться в том, что именно она означает.

IP является сокращением от International Protection Rating. Данная маркировка означает международный код защиты. Речь идёт о вероятности попадания разных посторонних веществ под корпус устройства:

  • мелких частиц;
  • пыли;
  • воды.

Поэтому купить светодиодный светильник IP65 эксперты рекомендуют в тех случаях, когда важна грамотная защита. Например, если подобное устройство приобретается для улицы. Высоким уровнем защиты обуславливается и цена светодиодного светильника IP65 в нашем интернет-магазине. Однако расходы окупаются долгим сроком службы.

Как выбрать светодиодные светильники LED IP65?

 Стоит отметить, что в ассортименте представлено большое количество подобных светильников. Они могут отличаться по:

  • предназначению. Уличные светодиодные светильники IP65 — это классика, однако подобные модели могут выпускаться и для домашнего использования или же для установки в производственных помещениях. Обычно такой уровень защиты позволяет выдержать сложные условия эксплуатации. Например, светодиодные прожекторы 6500К IP65 часто покупают для освещения зоны рядом с крытым бассейном;
  • оттенку света. Можно выбрать нейтральный дневной свет. Он является наиболее привычным глазу и подходит для всех помещений. То есть купить светильник светодиодный 4000К IP65 можно для установки как в домашней обстановке, так и в рабочей. Если необходимо холодное освещение, то в этом случае стоит обратить внимание на другие модели. Например, вам идеально подойдёт светильник светодиодный 6500К IP65;
  • цену. В каталоге представлены как модели из бюджетной категории, так и премиальные. При этом линейка довольно широкая, так что можно выбрать и из одной, и из другой группы, не особо себя ограничивая.

Светильники с уровнем защиты IP65 являются очень популярными. Это обусловлено тем, что такие модели прекрасно справляются с повышенной нагрузкой. Они также долго служат, что окупает расходы. Однако для внутреннего пользования прекрасно подойдут и светильники с меньшим уровнем защиты, особенно если в помещении не будет влажно и пыльно. Конечный выбор остаётся за клиентом.

Есть вопросы? Оставьте заявку на бесплатную консультацию
Специалист свяжется с Вами в течении 15 минут.